Banda elástica de seda de pescado tejida de 135 mm de ancho con buena elasticidad, buena durabilidad, sin irritación, sin picazón, sin sustancias nocivas. Es adecuado para apretar la cintura de dispositivos médicos y material elástico de corsé.
Especificaciones
| Artículo | Nailon + spandex |
| Mostrar | 8cm |
| Peso | 66,6G |
| Tecnologías | De punto |
| Tarjeta de muestra | Tarjeta de muestra de hilo de tigre |
| Embalaje | 25 m/rollo o 40 m/bobina |
| Cantidad mínima de pedido | Cantidad mínima de pedido: 5000 m/color |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |