Bande élastique en soie de poisson tissée de 135 mm de large avec une bonne élasticité, une bonne durabilité, sans irritation, sans démangeaisons, sans substances nocives. Il convient au serrage de la taille des dispositifs médicaux et au matériau élastique du corset.
Spécifications
| Articles | Nylon + élasthanne |
| Afficher | 8 cm |
| Poids | 66,6G |
| Technologies | Tricoté |
| Exemple de carte | Carte d'échantillon de fil de tigre |
| Emballage | 25 m/rouleau ou 40 m/bobine |
| MOQ | MOQ : 5000 m/couleur |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |