Faixa elástica de seda de peixe com 135 mm de largura com boa elasticidade, boa durabilidade, sem irritação, sem coceira, sem substâncias nocivas. É adequado para apertar a cintura de dispositivos médicos e material elástico do espartilho.
Especificações
| Artigo | Náilon + elastano |
| uma oferta | 8 cm |
| o peso | 66,6G |
| Tecnologias | tricotado |
| Cartão de amostra | Cartão de amostra de fio de tigre |
| Embalagem | 25m/rolo ou 40m/bobina |
| Quantidade mínima | Quantidade mínima: 5000m/cor |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |