Gewebtes Ripsband aus 100 % Polyester mit parallelen Kanten verleiht diesem Band ein echtes Retro-Feeling, ideal für Bastel-, Näh- oder Verpackungsprojekte
Spezifikationen
| Material | 100 % Polyester |
| Techniken | Glatter, sattelgenähter Rand |
| Breite | 16mm |
| Gewicht | 4,3 g/m |
| Verpackung | 100 mm/Rolle, 100 mm/Rolle, 100 mm/Rolle |
| Farbe | Farbkarte mit 10 Farben oder nach Kundenwunsch |
| Farbechtheit | >4 Grad |
| Funktionen | Gute Qualität, hohe Echtheit, leuchtende Farben |
| Mindestbestellmenge | 20.000 Yards |
| Zertifikat | Öko-Tex 100, ISO9001 |
| Bewerbung | Nähen, Quilten, Haarschleifen, Geschenkverpackung, Partydekoration, Heimwerken, Hochzeitsdekorationen usw. |