Ruban gros-grain tissé 100 % polyester, avec bords parallèles donnant à ce ruban une véritable touche rétro, idéal pour les projets d'artisanat, de couture ou d'emballage.
Spécifications
| Matériel | 100% polyester |
| techniques | Bord uni cousu sellier |
| Avec | 16mm |
| Poids | 4,3 g/m² |
| Emballage | 100 mm/rouleau, 100 mm/rouleau, 100 mm/rouleau |
| Couleur | Carte de couleurs avec 10 couleurs ou selon la demande du client |
| Solidité des couleurs | >4 degrés |
| Caractéristiques | Bonne qualité, haute solidité, couleurs vives |
| Commande minimale | 20 000 mètres |
| Certificat | Oeko-Tex 100, ISO9001 |
| Demande | Couture, quilting, nœuds pour cheveux, emballage cadeau, décoration de fête, bricolage, décorations de mariage, etc. |