Descubra el tejido Elnamoury fabricado en poliéster, seda y satén, con su tacto suave y lujoso. Ideal para crear prendas sofisticadas, desde vestidos hasta ropa formal. Sólo grandes cantidades.
Especificaciones
| Composición | 100% poliéster |
| Negador | 75D*150D |
| Peso | 80gsm |
| Mostrar | 8cm |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Marca | Hilos de tigre, dos pájaros, coronax, flores reales. |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | 5000m/color |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |