Tela Oxford estampada con poliéster que se utiliza para forrar telas de prendas de vestir, tiendas de campaña, bolsas de equipaje, bolsas de cosméticos, bolsas de viaje, zapatos, camisetas, etc.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| Especificaciones | 210D*210D FDY, 15*16 |
| Peso | 64g/m2 |
| Mostrar | 8cm |
| Impresión | Impresión de revestimiento |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 5000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |