Tessuto oxford stampato in poliestere utilizzato per foderare tessuti di indumenti, tende, borse per bagagli, borse per cosmetici, borse da viaggio, scarpe, magliette, ecc.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| Specifiche | 210D*210D FDY, 15*16 |
| il peso | 64 g/m2 |
| un'offerta | 8 cm |
| Stampa | Stampa di rivestimento |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | MOQ: 5.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |