Tecido oxford estampado em poliéster usado para forrar tecidos de roupas, barracas, bolsas de bagagem, bolsas de cosméticos, bolsas de viagem, sapatos, camisetas, etc.
Especificações
| Artigo | 100% poliéster |
| Especificações | 210D*210D FDY, 15*16 |
| o peso | 64g/m2 |
| uma oferta | 8 cm |
| Impressão | Impressão de revestimento |
| a cor | Cartão colorido está disponível |
| Embalagem | 50m/rolo |
| Quantidade mínima | MOQ: 5.000 m/cor MOA: US$ 3.000 (sem limitação de tipos de produtos) Observação para áreas com alta participação de mercado: África Ocidental: US$ 5.000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |