Forro interior tejido fusible de hilo de tigre de alta calidad, hecho de algodón 100SF. Ligero y duradero, fácil de pegar para crear elegantes cuellos, puños y cinturones.
Especificaciones
| Artículo | 100% algodón |
| Especificaciones | 20*20, 60*60 |
| Peso | 205g/㎡ |
| Mostrar | 8cm |
| Sensación de la mano | Suave (2060SF) |
| pegamento en polvo | PEAD |
| Color | Blanco, negro, gris, etc. |
| temperatura | 160-175℃ |
| presión | 3,0-3,5 kg/metro cúbico |
| Embalaje | 50 yardas/rollo, 4 rollos/bolsa |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 3000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |