La tela del forro de camisa Elnamoury está hecha de 100% algodón y viene en texturas suaves, medias y sólidas para adaptarse a diversas preferencias.
Especificaciones
| Artículo | 100% algodón |
| Especificaciones | 19,5s*19,5s, 64*50 |
| Peso | 185g/m2 |
| Mostrar | 8cm |
| Sensación de la mano | Duro (2060HF) |
| pegamento en polvo | PEAD |
| Color | Blanco, negro, gris, etc. |
| temperatura | 160-175℃ |
| presión | 3,0-3,5 kg/metro cúbico |
| Embalaje | 100 metros/rollo, 2 rollos/bolsa |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 3000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |