Il tessuto per fodera della camicia Elnamoury è realizzato al 100% in cotone ed è disponibile in texture morbida, media e solida per soddisfare varie preferenze.
Specifiche
| Articolo | 100% cotone |
| Specifiche | 19,5*19,5, 64*50 |
| il peso | 185 g/m2 |
| un'offerta | 8 cm |
| Sensazione al tatto | Duro (2060HF) |
| Colla in polvere | HDPE |
| il colore | Bianco, nero, grigio, ecc. |
| temperatura | 160-175℃ |
| la pressione | 3,0-3,5 kg/metro cubo |
| Confezione | 100 metri/rotolo, 2 rotoli/sacco |
| MOQ | MOQ: 3.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |