Le fil Tiger 420D est un tissu Oxford léger, enduit et résistant à l'eau. Parfait pour les cartables, les sacs promotionnels, les trousses de toilette, les sacs à dos et les sacs pour ordinateur portable.
Spécifications
| Articles | 100% polyester |
| Spécifications | 420D*420D |
| Poisson | 0,3 mm |
| Afficher | 8 cm |
| Technologie | Matériaux PVC |
| Couleur | La carte de couleur est disponible |
| Emballage | 50 m/rouleau |
| MOQ | MOQ : 5 000 m/couleur MOA : 3 000 $ (Aucune limitation sur les types de produits) Remarque pour les zones à forte part de marché : Afrique de l'Ouest : 5 000 $ |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |