Il filato Tiger 420D è un tessuto Oxford leggero, rivestito e resistente all'acqua. Perfetto per zaini scolastici, borse promozionali, borse da lavaggio, zaini e borse per laptop.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| Specifiche | 420D*420D |
| pescare | 0,3 mm |
| un'offerta | 8 cm |
| tecnologia | Materiali in PVC |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | MOQ: 5.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |