Tessuto in raso di poliestere con filato tigre, ideale per abiti formali, abiti tradizionali e decorazioni per la casa di lusso. Ottimo per abbigliamento, tappezzeria e accessori.
Specifiche
| Composizione | 100% poliestere |
| Negatore | 100D*300D |
| il peso | 191 g/m² |
| un'offerta | 8 cm |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Marca | Fili di tigre, due uccelli, Crownex, fiori reali |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | 5000m/colore |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |