Tecido de cetim de poliéster com fio tigre, ideal para uso formal, tradicional e decoração luxuosa. Ótimo para roupas, estofados e acessórios.
Especificações
| Composição | 100% poliéster |
| Negador | 100D*300D |
| o peso | 191 g/m² |
| uma oferta | 8 cm |
| a cor | Cartão colorido está disponível |
| Marca | Fios de tigre, dois pássaros, coroa, flores reais |
| Embalagem | 50m/rolo |
| Quantidade mínima | 5000m/cor |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |