PVC-beschichtetes Oxford-Gewebe wird hauptsächlich für Zelte, Taschen, Schuhmaterialien, Rehabilitationsgeräte, Outdoor-Sportartikel und Kinderwagen verwendet. PVC-beschichtetes Oxford-Tuch ist mit einem speziellen Verfahren beschichtet, leicht zu biegen, gute Weichheit, hohe Zugfestigkeit, wasserdicht, Schimmel, Kälte, Korrosion, Alterung, ultraviolette Strahlung, leicht zu reinigen, hohe Temperaturbeständigkeit und andere Eigenschaften.
Spezifikationen
| Artikel | 100 % Polyester |
| Spezifikationen | 1680D/2FDY, 45T |
| Gewicht | 280g/m2 |
| Zeigen | 8 cm |
| Technologie | ULY beschichtet |
| Farbe | Farbkarte ist verfügbar |
| Verpackung | 50 m/Rolle |
| Mindestbestellmenge | MOQ: 5000 m/Farbe MOA: 3000 $ (Keine Beschränkung der Produkttypen) Hinweis für Gebiete mit hohem Marktanteil: Westafrika: 5000 $ |
| Zertifikate | OEKO-TEX® zertifiziert |