O tecido Oxford revestido de PVC é usado principalmente em tendas, bolsas, materiais para calçados, equipamentos de reabilitação, artigos esportivos ao ar livre e carrinhos de bebê. O pano Oxford revestido de PVC é revestido com um processo especial, fácil de dobrar, boa maciez, alta resistência à tração, à prova d'água, mofo, frio, corrosão, envelhecimento, radiação ultravioleta, fácil de limpar, resistência a altas temperaturas e outras propriedades.
Especificações
| Artigo | 100% poliéster |
| Especificações | 1680D/2FDY, 45T |
| o peso | 280g/m2 |
| uma oferta | 8 cm |
| tecnologia | ULY revestido |
| a cor | Cartão colorido está disponível |
| Embalagem | 50m/rolo |
| Quantidade mínima | MOQ: 5.000 m/cor MOA: US$ 3.000 (sem limitação de tipos de produtos) Observação para áreas com alta participação de mercado: África Ocidental: US$ 5.000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |