La tela Oxford recubierta de PVC se utiliza principalmente para tiendas de campaña, bolsos, materiales para calzado, equipos de rehabilitación, artículos deportivos para exteriores y cochecitos de bebé. La tela Oxford recubierta de PVC está recubierta con un proceso especial, fácil de doblar, buena suavidad, alta resistencia a la tracción, impermeable, moho, frío, corrosión, envejecimiento, radiación ultravioleta, fácil de limpiar, resistencia a altas temperaturas y otras propiedades.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| Especificaciones | 1680D/2FDY, 45T |
| Peso | 280g/m2 |
| Mostrar | 8cm |
| Tecnología | recubierto de ULY |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 5000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |