Le tissu Oxford enduit de PVC est principalement utilisé pour les tentes, les sacs, les matériaux de chaussures, les équipements de rééducation, les articles de sport de plein air et les poussettes. Le tissu Oxford enduit de PVC est enduit d'un processus spécial, facile à plier, bonne douceur, haute résistance à la traction, imperméable, moisissure, froid, corrosion, vieillissement, rayonnement ultraviolet, facile à nettoyer, résistance aux températures élevées et autres propriétés.
Spécifications
| Articles | 100% polyester |
| Spécifications | 1680D/2FDY, 45T |
| Poids | 280g/m2 |
| Afficher | 8 cm |
| Technologie | Revêtement ULY |
| Couleur | La carte de couleur est disponible |
| Emballage | 50 m/rouleau |
| MOQ | MOQ : 5 000 m/couleur MOA : 3 000 $ (Aucune limitation sur les types de produits) Remarque pour les zones à forte part de marché : Afrique de l'Ouest : 5 000 $ |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |