Stretch-Charmeuse-Satinstoff, hergestellt aus 90 % Polyester und 10 % Elasthan, in großen Mengen erhältlich. Weich, glänzend und elastisch, geeignet für Kleider, Dessous und modische Outfits. OEM-Farben sind verfügbar, Lieferung in großen Mengen.
Spezifikationen
| Zusammensetzung | 100 % Polyester, 100 % Elasthan |
| Gewicht | 108 g/m² |
| Zeigen | 112 " |
| Flexibilität | Moderater Zwei-Wege-Stretch für Komfort und Formgebung |
| Farbe | Farbkarte ist verfügbar |
| Marke | Tigerfäden, zwei Vögel, Crownex, königliche Blumen |
| Verpackung | 50 m/Rolle |
| Mindestbestellmenge | 5000m/Farbe |
| Zertifikate | OEKO-TEX® zertifiziert |