Tela de raso charmeuse elástica, confeccionada en 90% poliéster y 10% spandex, disponible al por mayor. Suave, brillante y elástico, adecuado para vestidos, lencería y conjuntos de moda. Los colores OEM están disponibles, se suministran al por mayor.
Especificaciones
| Composición | 100% poliéster 100% elastano |
| Peso | 108gsm |
| Mostrar | 112 " |
| Flexibilidad | Elástico moderado en dos direcciones para mayor comodidad y forma. |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Marca | Hilos de tigre, dos pájaros, coronax, flores reales. |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | 5000m/color |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |