Tecido elástico de cetim charmeuse, confeccionado em 90% poliéster e 10% elastano, disponível a granel. Macio, brilhante e elástico, adequado para vestidos, lingerie e looks fashion. Cores OEM estão disponíveis, fornecimento a granel.
Especificações
| Composição | 100% poliéster 100% elastano |
| o peso | 108 g/m² |
| uma oferta | 112" |
| flexibilidade | Alongamento bidirecional moderado para conforto e modelagem |
| a cor | Cartão colorido está disponível |
| Marca | Fios de tigre, dois pássaros, coroa, flores reais |
| Embalagem | 50m/rolo |
| Quantidade mínima | 5000m/cor |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |