Tissu satin charmeuse extensible, composé de 90% polyester et 10% spandex, disponible en vrac. Doux, brillant et élastique, adapté aux robes, lingerie et tenues de mode. Les couleurs OEM sont disponibles, fournies en vrac.
Spécifications
| Composition | 100% polyester 100% élasthanne |
| Poids | 108 g/m² |
| Afficher | 112" |
| Flexibilité | Extensibilité bidirectionnelle modérée pour le confort et la forme |
| Couleur | La carte de couleur est disponible |
| Marque | Fils de tigre, deux oiseaux, couronnex, fleurs royales |
| Emballage | 50 m/rouleau |
| MOQ | 5000 m/couleur |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |