ULY-beschichtetes, wasserdichtes Polyestergewebe, geeignet für den Tintenstrahldruck, hergestellt aus DTY 600D×300D-Gewebe, Gewicht 257 g/m², Dicke 0,32 mm, Breite 152 cm. Es wurde speziell für den Sprüh- und Fotodruck entwickelt und verfügt über eine hohe Tintenhaftung. In großen Mengen direkt ab Werk erhältlich.
Spezifikationen
| Zusammensetzung | 100 % Polyester |
| Garnanzahl | 600D x 300D DTY |
| Gewicht | 257 g/m² |
| Art der Farbe | ULY-Beschichtung (wasserdichte Beschichtung) |
| Fisch | Dicke 0,32 mm |
| Zeigen | cm 152 |
| Mindestbestellmenge | 5000m/Farbe |
| Zertifikate | OEKO-TEX® zertifiziert |