Tecido de poliéster impermeável revestido com ULY, adequado para impressão a jato de tinta, feito de tecido DTY 600D × 300D, peso 257gsm, espessura 0,32 mm, largura 152 cm. Especialmente desenvolvido para impressão spray e fotográfica, possui alta aderência de tinta. Disponível a granel diretamente da fábrica.
Especificações
| Composição | 100% poliéster |
| Contagem de fios | 600D x 300D DTY |
| o peso | 257g/m² |
| Tipo de tinta | Revestimento ULY (revestimento impermeável) |
| peixe | Espessura 0,32 mm |
| uma oferta | centímetros 152 |
| Quantidade mínima | 5000m/cor |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |