Tessuto in poliestere impermeabile rivestito ULY, adatto per la stampa a getto d'inchiostro, realizzato in tessuto DTY 600D×300D, peso 257 gsm, spessore 0,32 mm, larghezza 152 cm. Appositamente progettato per la stampa spray e fotografica, ha un'elevata adesione dell'inchiostro. Disponibile in grandi quantità direttamente dalla fabbrica.
Specifiche
| Composizione | 100% poliestere |
| Conteggio del filato | 600D x 300D DTY |
| il peso | 257 g/m² |
| Tipo di vernice | Rivestimento ULY (rivestimento impermeabile) |
| pescare | Spessore 0,32 mm |
| un'offerta | cm 152 |
| MOQ | 5000m/colore |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |