Tissu polyester imperméable enduit ULY, adapté à l'impression jet d'encre, en tissu DTY 600D × 300D, poids 257 g/m², épaisseur 0,32 mm, largeur 152 cm. Spécialement conçu pour l’impression par pulvérisation et photographique, il présente une adhérence élevée à l’encre. Disponible en vrac directement de l'usine.
Spécifications
| Composition | 100% polyester |
| Nombre de fils | 600D x 300D DT |
| Poids | 257 g/m² |
| Type de peinture | Revêtement ULY (revêtement imperméable) |
| Poisson | Épaisseur 0,32 mm |
| Afficher | cm 152 |
| MOQ | 5000 m/couleur |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |