Tela de poliéster impermeable recubierta con ULY, adecuada para impresión por inyección de tinta, hecha de tela DTY 600D×300D, peso 257 g/m², espesor 0,32 mm, ancho 152 cm. Especialmente diseñado para impresión fotográfica y en spray, tiene alta adherencia de la tinta. Disponible a granel directamente de fábrica.
Especificaciones
| Composición | 100% poliéster |
| recuento de hilos | 600D x 300D DTY |
| Peso | 257 g/m² |
| tipo de pintura | Recubrimiento ULY (recubrimiento impermeable) |
| pescado | Espesor 0,32 mm |
| Mostrar | cm 152 |
| Cantidad mínima de pedido | 5000m/color |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |