Stretch-Polyester-Satin-Stoff im Großhandel, in der Elfenbeinküste als Stretch-Satin und in Togo als Mickey-Satin bekannt. Glänzend, flexibel und langlebig, geeignet für Kleider und modische Outfits.
Spezifikationen
| Zusammensetzung | 100 % Polyester, 100 % Elasthan |
| Leugner | 100D * (100D + 40D) |
| Gewicht | 150 g/m² |
| Zeigen | 8 cm |
| Farbe | Farbkarte ist verfügbar |
| Marke | Crowntex |
| Verpackung | 25 m/Rolle |
| Mindestbestellmenge | 5000m/Farbe |
| Zertifikate | OEKO-TEX® zertifiziert |