Tissu en satin de polyester extensible en gros, connu sous le nom de satin extensible en Côte d'Ivoire et de satin mickey au Togo. Brillant, flexible et résistant, adapté aux robes et tenues de mode.
Spécifications
| Composition | 100% polyester 100% élasthanne |
| Denier | 100D* (100D + 40D) |
| Poids | 150 g/m² |
| Afficher | 8 cm |
| Couleur | La carte de couleur est disponible |
| Marque | Couronnetex |
| Emballage | 25 m/rouleau |
| MOQ | 5000 m/couleur |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |