Tessuto di raso di poliestere elasticizzato all'ingrosso, noto come raso elasticizzato in Costa d'Avorio e raso di Topolino in Togo. Lucido, flessibile e resistente, adatto per abiti e outfit moda.
Specifiche
| Composizione | 100% poliestere 100% spandex |
| Negatore | 100D * (100D + 40D) |
| il peso | 150 g/m² |
| un'offerta | 8 cm |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Marca | Crowntex |
| Confezione | 25 m/rotolo |
| MOQ | 5000m/colore |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |