Venta al por mayor de tejido satinado de poliéster elástico, conocido como satén elástico en Costa de Marfil y satén mickey en Togo. Brillante, flexible y duradero, adecuado para vestidos y conjuntos de moda.
Especificaciones
| Composición | 100% poliéster 100% elastano |
| Negador | 100D * (100D + 40D) |
| Peso | 150gsm |
| Mostrar | 8cm |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Marca | coronatex |
| Embalaje | 25m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | 5000m/color |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |