Jacquard Oxford, con un revestimiento de PE, es una excelente opción para equipaje, maletas, bolsos, bolsas de compras, ropa y zapatos.
Especificaciones
| Artículo | 50% poliéster + 50% algodón |
| Especificaciones | Poliéster 150D DTY * Algodón 10S |
| Peso | 300g±20g/m2 |
| Mostrar | 8cm |
| Tecnología | educación física |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 5000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |