El poliéster con respaldo de PVC 1680D Tiger Yarn es perfecto para mochilas, bolsos, equipaje, tiendas de campaña, cortinas, ropa, fundas de muebles, decoración del hogar y más.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| Especificaciones | 1680D/2*1680D/2FDY, 45T |
| Peso | 189g/m2 |
| Mostrar | 8cm |
| pescado | 0,45 mm ± 0,02 mm |
| Tecnología | materiales de PVC |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 5000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |