La tela Oxford a cuadros recubierta con hilo de PA es una tela versátil y de alto rendimiento ampliamente utilizada en equipaje, equipo para actividades al aire libre y otras aplicaciones.
Especificaciones
| Artículo | 100% poliéster |
| Especificaciones | 210D*210D FDY, 1*1, 17*23 |
| Peso | 90g/m2 |
| Mostrar | 8cm |
| Tecnología | Recubrimiento de poliamida (PA) |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | MOQ: 5000m/color MOA: $3000 (Sin limitación de tipos de productos) Nota para áreas con alta participación de mercado: África Occidental: $5000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |