O tecido oxford xadrez revestido com fio PA é um tecido versátil e de alto desempenho amplamente utilizado em malas, equipamentos para atividades ao ar livre e outras aplicações.
Especificações
| Artigo | 100% poliéster |
| Especificações | 210D*210D FDY, 1*1, 17*23 |
| o peso | 90g/m2 |
| uma oferta | 8 cm |
| tecnologia | Revestimento de poliamida (PA) |
| a cor | Cartão colorido está disponível |
| Embalagem | 50m/rolo |
| Quantidade mínima | MOQ: 5.000 m/cor MOA: US$ 3.000 (sem limitação de tipos de produtos) Observação para áreas com alta participação de mercado: África Ocidental: US$ 5.000 |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |