Le tissu Oxford à carreaux enduit de fil PA est un tissu polyvalent et haute performance largement utilisé dans les bagages, les équipements de plein air et d'autres applications.
Spécifications
| Articles | 100% polyester |
| Spécifications | 210D*210D FDY, 1*1, 17*23 |
| Poids | 90g/m2 |
| Afficher | 8 cm |
| Technologie | Revêtement en polyamide (PA) |
| Couleur | La carte de couleur est disponible |
| Emballage | 50 m/rouleau |
| MOQ | MOQ : 5 000 m/couleur MOA : 3 000 $ (Aucune limitation sur les types de produits) Remarque pour les zones à forte part de marché : Afrique de l'Ouest : 5 000 $ |
| Certificats | Certifié OEKO-TEX® |