Il tessuto oxford scozzese rivestito in filo PA è un tessuto versatile e ad alte prestazioni ampiamente utilizzato in valigie, attrezzature per esterni e altre applicazioni.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| Specifiche | 210D*210D FDY, 1*1, 17*23 |
| il peso | 90 g/m2 |
| un'offerta | 8 cm |
| tecnologia | Rivestimento in poliammide (PA). |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | MOQ: 5.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |