Venta al por mayor de tejido satinado de poliéster 68D * 100D con hilo de tigre, perfecto para ropa y pijamas de mujer. Presenta brillo, facilidad de uso y comodidad similar a la seda.
Especificaciones
| Composición | 100% poliéster |
| Negador | 68D*100D |
| Peso | 64gsm |
| Mostrar | 8cm |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Marca | Hilos de tigre |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | 5000m/color |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |