Tessuto in raso di poliestere 68D * 100D con filato tigre all'ingrosso, perfetto per abbigliamento e pigiami da donna. Presenta lucentezza, facilità d'uso e comfort simile alla seta.
Specifiche
| Composizione | 100% poliestere |
| Negatore | 68D*100D |
| il peso | 64 g/m² |
| un'offerta | 8 cm |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Marca | Fili di tigre |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | 5000m/colore |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |