Venta al por mayor de tela satinada 100% poliéster (75x150, 150 cm): brillante, suave y duradera, adecuada para vestidos, lencería y forros. Se encuentran disponibles colores personalizados y suministro OEM.
Especificaciones
| Composición | 100% poliéster |
| Negador | 75D*150D 63*26 |
| Peso | 93 g/m2 (140 g/m2) |
| Mostrar | 8cm |
| Color | La carta de colores está disponible |
| Marca | Hilos de tigre |
| Embalaje | 50m/rollo |
| Cantidad mínima de pedido | 5000m/color |
| Certificados | Certificado OEKO-TEX® |