Tessuto in raso di poliestere 100% all'ingrosso (75x150, 150 cm) - Lucido, morbido e resistente, adatto per abiti, lingerie e fodere. Sono disponibili colori personalizzati e fornitura OEM.
Specifiche
| Composizione | 100% poliestere |
| Negatore | 75D*150D 63*26 |
| il peso | 93 g/m² (140 g/m²) |
| un'offerta | 8 cm |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Marca | Fili di tigre |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | 5000m/colore |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |