Elnamoury fornisce tessuti in raso di poliestere 100% morbidi e lucenti per indumenti e decorazioni. Vendita all'ingrosso diretta in fabbrica, colori personalizzati, fornitura costante.
Specifiche
| Composizione | 100% poliestere |
| Negatore | 75D*300D |
| il peso | 240 g/m² |
| un'offerta | 57/58" |
| il colore | La cartella colori è disponibile |
| Marca | Fili di tigre, due uccelli, Crownex, fiori reali |
| Confezione | 50 m/rotolo |
| MOQ | 5000m/colore |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |