Fodera interna in tessuto di poliestere filato Tiger con adesivo fusibile PA+PES, supporto di peso medio da 45 g/m² per cappelli e cappelli da sole, nero.
Specifiche
| Articolo | 100% poliestere |
| un'offerta | 122 cm, 150 cm. |
| il peso | 17 g, 21 g, 30 g, 46 g, 52 g e 55 g. |
| Conteggio del filato | 15D*15D, 20D*20D, 30D*30D, 50D*50D, 50D*75D, 75D*75D. |
| Colla in polvere | PA (disponibili anche PES e PA+PES) |
| il colore | Nero, bianco o altri colori |
| Confezione | 50 m/rotolo, 100 m/rotolo, secondo le necessità del cliente |
| MOQ | MOQ: 3.000 milioni/colore MOA: $ 3.000 (nessuna limitazione sui tipi di prodotto) Nota per aree con elevata quota di mercato: Africa occidentale: $ 5.000 |
| Certificati | Certificato OEKO-TEX® |