Venta al por mayor de tela de cuero PU, cuero PU de hilo de tigre de microfibra retro suave, resistente a la abrasión, ampliamente utilizado, para fabricación de zapatos.
Especificaciones
| Materiales | Cuero PU 90% poliéster 10% PU |
| Color | negro |
| Tecnología | capa de celofán |
| Solicitud | Se usa principalmente en pantuflas, la gente las usa en el funeral. |
| engrosamiento | 0,6 mm a 1,2 mm |
| Tamaño del paquete | 50m/rollo |
| Pedido mínimo | 1000m |
| distintivo | Negro brillante y puro |
| Características | Buen rendimiento en física Respetuoso con el medio ambiente y respetuoso con el medio ambiente Varios tratamientos posteriores: impermeable, antimoho Alta resistencia al rayado y la abrasión de la superficie El cuero de PU tiene resistencia a la hidrólisis, no es fácil de despegar |