Tessuto in pelle PU all'ingrosso Ampiamente usato in pelle PU con filato tigre in microfibra retrò delicato resistente all'abrasione di qualità superiore per la fabbricazione di scarpe.
Specifiche
| Materiale | Pelle PU 90% poliestere 10% PU |
| colore | nero |
| Tecnologia | Strato di cellophane |
| applicazione | Utilizzate principalmente nelle pantofole, le persone le indossano ai funerali |
| spessore | Da 0,6 mm a 1,2 mm |
| Dimensioni del pacchetto | 50 m/rotolo |
| Ordine minimo | 1000m |
| distinto | Nero lucido e puro |
| Caratteristiche | Buone prestazioni in fisica Ecologico ed ecologico Vari post-trattamento: Impermeabile, antimuffa Elevata resistenza ai graffi e all'abrasione superficiale La pelle PU ha resistenza all'idrolisi, non facile da staccare |