Tissu en maille léger et respirant, composé à 100 % de polyester, idéal pour l'impression par sublimation. Parfait pour les t-shirts, shorts, uniformes et plus encore !
Spécifications
| Composition | 100% polyester |
| Spécifications | 100D/12V DTI |
| Poids | 135 g/m² |
| Afficher | 8 cm |
| Techniciens | Impression par sublimation |
| Marque | Fil de tigre, fil de tigre ou logo personnalisé |
| Emballage | 22 kg/rouleau ou 25 kg/rouleau |
| MOQ | 500 kg/couleur |