Tecido de malha leve e respirável, 100% poliéster, ideal para impressão por sublimação. Perfeito para camisetas, shorts, uniformes e muito mais!
Especificações
| Composição | 100% poliéster |
| Especificações | 100D/12V DTI |
| o peso | 135 g/m² |
| uma oferta | 8 cm |
| Técnicos | Impressão por sublimação |
| Marca | Fio de tigre, fio de tigre ou logotipo personalizado |
| Embalagem | 22kg/rolo ou 25kg/rolo |
| Quantidade mínima | 500 kg/cor |