Tessuto a rete leggero e traspirante, realizzato al 100% in poliestere, ideale per la stampa a sublimazione. Perfetto per magliette, pantaloncini, uniformi e altro ancora!
Specifiche
| Composizione | 100% poliestere |
| Specifiche | 100D/12V DTI |
| il peso | 135 g/m² |
| un'offerta | 8 cm |
| Tecnici | Stampa a sublimazione |
| Marca | Filato di tigre, filato di tigre o logo personalizzato |
| Confezione | 22 kg/rotolo o 25 kg/rotolo |
| MOQ | 500 kg/colore |